Администрация


Администрация театра


Алексеев А.И.

Алексеев А.И.

Директор, заслуженный работник культуры РФ и РС(Я), член СТД РФ
Алексеев А.А.

Алексеев А.А.

Заместитель директора по АХЧ, заслуженный работник культуры РС(Я)
Петрова К.Е.

Петрова К.Е.

Экономист
Находкина В.П.

Находкина В.П.

Начальник отдела кадров
Седых Н.А.

Седых Н.А.

Секретарь
Петров П.Е.

Петров П.Е.

Инженер по охране труда и технике безопасности, отличник культуры РС(Я)
Алексеев А.К.

Алексеев А.К.

Менеджер по связям с общественностью

Главные специалисты театра


Бессонова С.П.

Бессонова С.П.

Художественный руководитель, заслуженный работник культуры РС(Я), член СТД РФ
Баишев Г.С.

Баишев Г.С.

Главный балетмейстер, народный артист РС(Я), заслуженный деятель искусств РФ
Петров Н.П.

Петров Н.П.

Худ. руководитель, главный дирижер оркестра, заслуженный деятель искусств РС(Я), член СТД РФ
Молчанов О.И.

Молчанов О.И.

Главный художник
Черноградская В.Н.

Черноградская В.Н.

Руководитель литературно-драматургической части, заслуженный работник культуры РС(Я), член СТД РФ
Аркадьева Л.А.

Аркадьева Л.А.

Заведующая художественно - постановочной частью, заслуженный работник культуры РС(Я)
Степанова Г.Д.

Степанова Г.Д.

Заведующая художественно-оформительской мастерской, заслуженный работник культуры РС(Я)
Пахомов П.С.

Пахомов П.С.

Заведующий мастерской по изготовлению и реставрации музыкальных интсрументов

Ведущие специалисты театра


Антипина Л.С.

Антипина Л.С.

Балетмейстер - постановщик, заслуженный работник культуры РС(Я), член СТД РФ
Федоров Ю.М.

Федоров Ю.М.

Балетмейстер, заслуженный работник культуры РС(Я), член СТД РФ
Иевлева Н.Н.

Иевлева Н.Н.

Заведующая балетной труппой, отличник культуры РС(Я)
Иванова А.Н.

Иванова А.Н.

Дирижер, отличник культуры РС(Я), член СТД РФ
Спиридонов А.А.

Спиридонов А.А.

Звукорежиссер
Федорова В.С.

Федорова В.С.

Концертмейстер по классу балета, отличник культуры РС(Я)
Яковлева В.А.

Яковлева В.А.

Старший администратор, отличник культуры РС(Я)
Дедюкина С.Н.

Дедюкина С.Н.

Администратор

Художественно-оформительский цех


Екатерина Шапошникова

Екатерина Шапошникова

Художник-постановщик, отличник культуры РС(Я)
Светлана Андросова

Светлана Андросова

Художник-декоратор
Петр Колесов

Петр Колесов

Художник-бутафор, отличник культуры РС(Я)
Анна Алексеева

Анна Алексеева

Модельер-конструктор, отличник культуры РС(Я)
Марфа Алексеева

Марфа Алексеева

Модельер-конструктор, отличник культуры РС(Я)
Саргылана Вашкевич

Саргылана Вашкевич

Модельер-конструктор
Нина Птицына

Нина Птицына

Заведующая костюмерным цехом, отличник культуры РС(Я)
Ирина Петухова

Ирина Петухова

Костюмер, отличник культуры РС(Я)
Юрий Зубков

Юрий Зубков

Монтировщик сцены, заслуженный артист РС(Я)
Семен Соловьев

Семен Соловьев

Машинист сцены
Никифорова Ж.В.

Никифорова Ж.В.

Модельер-конструктор

Мастерская по изготовлению и реставрации музыкальных инструментов


Сергей Барашков

Сергей Барашков

Мастер-художник
Илья Максимов

Илья Максимов

Мастер-художник
Прокопий Семенов

Прокопий Семенов

Мастер-художник, мастер народных художественных промыслов РС(Я)
Александр Сметанин

Александр Сметанин

Мастер-художник, отличник культуры РС(Я), мастер народных художественных промыслов РС(Я)
Николай Данилов

Николай Данилов

Мастер-художник, отличник культуры РС(Я)